- Publicidad -
21 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú: conoce el fixture completo del torneo de Segunda División de...

Copa Perú: conoce el fixture completo del torneo de Segunda División de Barranca

Se jugarán un total de nueve fechas y la primera se disputará el próximo sábado 26 y domingo 27 de agosto. A continuación, conoce cómo quedó el fixture de la Segunda División del fútbol barranquino.

- Publicidad-

|ETC.PE|: Rompe fuegos. El sábado 26 y domingo 27 de agosto dará inicio el torneo de Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, el cual contará con la participación de 20 equipos, los cuales jugarán en dos series de 10 equipos cada una.

Sport Atarjea, Pedro Sayán, José Olaya, Defensor Saénz Peña, Juventud El Olivar, José Gálvez con pasado en Primera División, son los grandes animadores de esta competición que promete ser de ‘candela’.

- Publcidad-

TE PUEDE INTERESAR: Revelan que Renato Tapia tiene un hijo extramatrimonial no reconocido

En grupo A están los cuadros de: Juventud Los Arenales, Escuela de Formación de Menores 9 de Diciembre, Estudiantes Unidos Chaquila, Juventud El Olivar, Defensor Saénz Peña, José Gálvez, Decisión Campesina, Vilca Sport, Academia Molinos y Juventud Don Gerardo.

- Publicidad -

Asimismo, en el grupo B está conformado por: José Tong, Osami Sport, Pedro Sayán, Sport Independencia, CEAR Maurito, Las Águilas, Manuel Bustamante y José Olaya.

PROGRAMACIÓN: PRIMERA FECHA

- Publicidad -
HORAPRIMERA FECHA 26/08/23 SERIE:ASCORE
09:00 AMAcademia Molinos [vs] Descansa
10:50 AMJuventud Los Arenales [vs] E.F.M. 9 de Diciembre
12:40 MDDecisión Campesina [vs] Vilca Sport
02:30 PMEstudiantes Unidos [vs] Juventud El Olivar
04:20 PMDefensor Saénz Peña [vs] José Gálvez
HORAPRIMERA FECHA 27/08/23 SERIE: BSCORE
09:00 AMJosé Tong [vs] Osami Sport
10:50 AMCEAR Maurito [vs] Las Águilas
12:40 MDManuel Bustamante [vs] José Olaya
02:30 PMPedro Sayán [vs] Sport Independencia
04:20 PMSport Atarjea [vs] Juventud Cenicero

TABLA DE POSICIONES (SERIE A)

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Los Arenales197710284+24
2Defensor Saénz Peña126402147+7
3Estudiantes Unidos126402128+4
4Decisión Campesina116321116+5
5Academia Molinos10631212120
6José Gálvez66203713-6
7Vilca Sport56123613-7
8Juventud Olivar46114319-16
99 de Diciembre-27016317-14

TABLA DE POSICIONES (SERIE B)

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Las Águilas259810426+36
2José Olaya229811268+18
3Pedro Sayán2197022810+8
4Sport Atarjea1886021612+4
5Sport Independencia1093151126-15
6Manuel Bustamante983051526-11
7Academia Tosé Tong792161217-5
8Osami Sport792161024-14
9Academia Maurito692072133-12
10Juventud Cenicero49117830-22

A continuación, conoce cómo quedó el fixture de la Segunda División del fútbol barranquino

FIXTURE COMPLETO

SERIE “A”

Primera Fecha
Juventud Los Arenales [vs] E.F.M. 9 de Diciembre
Estudiantes Unidos [vs] Juventud El Olivar
Defensor Saénz Peña [vs] José Gálvez
Decisión Campesina [vs] Vilca Sport
Academia Molinos [vs] Juventud Don Gerardo

Segunda Fecha
Juventud Los Arenales [vs] Estudiantes Unidos
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Defensor Saénz Peña
Juventud El Olivar [vs] Decisión Campesina
José Gálvez [vs] Academia Molinos
Vilca Sport [vs] Juventud Don Gerardo

Tercera Fecha
Juventud Los Arenales [vs] Juventud El Olivar
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Estudiantes Unidos
Defensor Saénz Peña [vs] Academia Molinos
José Gálvez [vs] Vilca Sport
Decisión Campesina [vs] Juventud Don Gerardo

Cuarta Fecha
Juventud Los Arenales [vs] Defensor Saénz Peña
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Decisión Campesina
Estudiantes Unidos [vs] Academia Molinos
Juventud El Olivar [vs] Vilca Sport
José Gálvez [vs] Juventud Don Gerardo

Quinta Fecha
Juventud Los Arenales [vs] José Gálvez
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Vilca Sport
Estudiantes Unidos [vs] Decisión Campesina
Juventud El Olivar [vs] Academia Molinos
Defensor Saénz Peña [vs] Juventud Don Gerardo

Sexta Fecha
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] José Gálvez
Estudiantes Unidos [vs] Defensor Saénz Peña
Juventud El Olivar [vs] Juventud Don Gerardo
Vilca Sport [vs] Academia Molinos
Juventud Los Arenales [vs] Decisión Campesina

Séptima Fecha
Juventud Los Arenales [vs] Vilca Sport
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Academia Molinos
Estudiantes Unidos [vs] Juventud Don Gerardo
Juventud El Olivar [vs] Defensor Saénz Peña
José Gálvez [vs] Decisión Campesina

Octava Fecha
Juventud Los Arenales [vs] Academia Molinos
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Juventud Don Gerardo
Estudiantes Unidos [vs] Vilca Sport
Juventud El Olivar [vs] José Gálvez
Defensor Saénz Peña [vs] Decisión Campesina

Novena Fecha
Juventud Los Arenales [vs] Juventud Don Gerardo
E.F.M. 9 de Diciembre [vs] Juventud El Olivar
Estudiantes Unidos [vs] José Gálvez
Defensor Saénz Peña [vs] Vilca Sport
Decisión Campesina [vs] Academia Molinos

SERIE “B”

Primera Fecha
José Tong [vs] Osami Sport
Pedro Sayán [vs] Sport Independencia
CEAR Maurito [vs] Las Águilas
Manuel Bustamante [vs] José Olaya
Sport Atarjea [vs] Juventud Cenicero

Segunda Fecha
José Tong [vs] Pedro Sayán
Osami Sport [vs] CEAR Maurito
Sport Independencia [vs] Manuel Bustamante
Las Águilas [vs] Sport Atarjea
José Olaya [vs] Juventud Cenicero

Tercera Fecha
José Tong [vs] Sport Independencia
Osami Sport [vs] Pedro Sayán
CEAR Maurito [vs] Sport Atarjea
Las Águilas [vs] José Olaya
Manuel Bustamante [vs] Juventud Cenicero

Cuarta Fecha
José Tong [vs] CEAR Maurito
Osami Sport [vs] Manuel Bustamante
Pedro Sayán [vs] Sport Atarjea
Sport Independencia [vs] José Olaya
Las Águilas [vs] Juventud Cenicero

Quinta Fecha
José Tong [vs] Las Águilas
Osami Sport [vs] José Olaya
Pedro Sayán [vs] Manuel Bustamante
Sport Independencia [vs] Sport Atarjea
CEAR Maurito [vs] Juventud Cenicero

Sexta Fecha
Osami Sport [vs] Las Águilas
Pedro Sayán [vs] CEAR Maurito
Sport Independencia [vs] Juventud Cenicero
José Olaya [vs] Sport Atarjea
José Tong [vs] Manuel Bustamante

Séptima Fecha
José Tong [vs] José Olaya
Osami Sport [vs] Sport Atarjea
Pedro Sayán [vs] Juventud Cenicero
Sport Independencia [vs] CEAR Maurito
Las Águilas [vs] Manuel Bustamante

Octava Fecha
José Tong [vs] Sport Atarjea
Osami Sport [vs] Juventud Cenicero
Pedro Sayán [vs] José Olaya
Sport Independencia [vs] Las Águilas
CEAR Maurito [vs] Manuel Bustamante

Novena Fecha
José Tong [vs] Juventud Cenicero
Osami Sport [vs] Sport Independencia
Pedro Sayán [vs] Las Águilas
CEAR Maurito [vs] José Olaya
Manuel Bustamante [vs] Sport Atarjea

- Publicidad -

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -

Últimos artículos

- Publicidad -

Más artículos