- Publicidad -
21 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú 2023: programación de los partidos de vuelta de los octavos...

Copa Perú 2023: programación de los partidos de vuelta de los octavos de final de la Etapa Departamental de Lima

Un total de 22 goles se registraron luego de los compromisos de ida de los octavos de final y deja al Deportivo Maristas y José de San Martín de la provincia de Huaura con grandes posibilidades de meterse al grupo de los ocho mejores.

- Publicidad-

|ETC.PE|: Tras la ida de los octavos de final, de la Etapa Departamental de Lima, el certamen continuará la próxima semana con las revanchas de las llaves, con un saldo bastante prometedor de cara a los duelos de revancha.

Y es que más allá de los 22 goles que se convirtieron en los ocho partidos jugados, en todas llaves el escenario aún es de pronóstico reservado.

- Publcidad-

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú 2023: resultados de los partidos de ida de los octavos de final de la Etapa Departamental de Lima

En ese sentido, vale destacar los triunfos en condición de visitante de Deportivo Maristas (Huaura) en Canta y el de José de San Martín (Huaura) en Paramonga, así como también el triunfo con cierto margen de ventaja de Cosmos Internacional (Lima) y el empate de New Generation (Barranca) en Chosica.

- Publicidad -

Conoce la programación de los partidos de ida de los Octavos de Final de la Etapa Departamental de Lima

Domingo 30/07/23

Llave VI

Estadio Municipal de Canta
01:00 p.m. Deportivo Huracán (Campeón de Canta) [vs] San Lorenzo de Porococha (Subcampeón de Cañete).
Resultado ida: 1-2
Global:
Clasifica:

- Publicidad -

Llave I

Estadio Manuel T. Dávila de Barranca
03:00 p.m. New Generation (Campeón de Barranca) [vs] Huarochirí Fútbol Club (Subcampeón de Huarochirí).
Resultado ida: 1-1
Global:
Clasifica:

Llave II

Estadio Óscar Ramos Cabieses de Imperial
03:00 p.m. Walter Ormeño (Campeón de Cañete) [vs] Defensor Laure Sur (Subcampeón de Huaral)
Resultado ida: 0-2
Global:
Clasifica:

Llave III

Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho
03:00 p.m. Deportivo Maristas (Campeón de Huaura) [vs] Los Ángeles Negros (Subcampeón de Canta).
Resultado ida: 2-1
Global:
Clasifica:

Llave IV

Estadio Carlos A. Moscoso de Surquillo
03:00 p.m. Cosmos Internacional (Campeón de Lima) [vs] El Diamante (Tercero de Lima).
Resultado ida: 1-0
Global:
Clasifica:

Llave V

Estadio Marcial Villanueva Marcos de Santa María
03:00 p.m. José de San Martín (Tercero de Huaura) [vs] Aipsa Fútbol Club (Subcampeón de Barranca).
Resultado ida: 1-0
Global:
Clasifica:

Llave VII

Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay
03:00 p.m. Sport Santa Rosa (Campeón de Huaral). [vs] Juventud Cruz de Chonta (Subcampeón de Huaura).
Resultado ida: 1-2
Global:
Clasifica:

Llave VIII

Estadio Municipal de San Mateo de Huanchor
03:00 p.m. Atlético Tingo María (Campeón de Huarochirí) [vs] Barranco City (Subcampeón de Lima).
Resultado ida: 3-4
Global:
Clasifica:

- Publicidad -

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -

Últimos artículos

- Publicidad -

Más artículos