- Publicidad -spot_img
17.6 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú: así quedaron conformados los grupos de la Etapa Provincial de...

Copa Perú: así quedaron conformados los grupos de la Etapa Provincial de Lima Metropolitana 2024

El Interligas de Lima comenzará a disputarse el próximo fin de semana (25-26 de mayo).

- Publicidad-

|ETC.PE|: Este viernes se realizó el sorteo de la Etapa Provincial o Interligas de Lima de la Copa Perú 2024.

Son 128 clubes que se disputarán en 32 grupos de cuatro equipos cada uno en la presente temporada de Interligas de Lima. Esta serie comenzará a disputarse el próximo fin de semana (25-26 de mayo) y otorgará boletos a la Etapa Departamental de la Copa Perú 2024.

- Publcidad-

LEE TAMBIÉN: Copa Perú EN VIVO: resultados, tabla de posiciones y programación del torneo huachano

Interligas de Lima o Etapa Provincial de Lima Metropolitana

Grupo 1 

  • Chorrillos 1
  • San Isidro 2
  • Barranco 3
  • Diamante (Miraflores 1)

Grupo 2

  • Chorrillos 2
  • San Isidro 3
  • Barranco 1
  • Miraflores 2

Grupo 3

  • Chorrillos 3
  • San Isidoro 1
  • Barranco 2
  • Miraflores 3

Grupo 4

  • Juventud Zela (San Miguel 1)
  • Surco 2
  • Semaris FC (Surquillo 3)
  • Magdalena del Mar 1

Grupo 5

  • César Vallejo (San Miguel 2)
  • Surco 3
  • AFE Cosmos (Surquillo 1)
  • Magdalena del Mar 2

Grupo 6

  • Inter San Miguel (San Miguel 3)
  • Surco 1
  • Real San Felipe (Surquillo 2)
  • Magdalena del Mar 3

Grupo 7

  • Jesús María 1
  • Breña 2
  • Cosmos 2001 (La Victoria 3)
  • El Agustino 1

Grupo 8

  • Jesús María 2
  • Breña 3
  • Mariscal Sucre (La Victoria 1)
  • El Agustino 2

Grupo 9

  • Jesús María 3
  • Breña 1
  • Unión Misti (La Victoria 2)
  • El Agustino 3

Grupo 10

  • Puerto Chala (Lince 1)
  • Cercado Lima 2
  • Pueblo Libre 3
  • Juventud Unida (San Luis 1)

Grupo 11

  • Deportivo Lari (Lince 2)
  • Cercado Lima 3
  • Pueblo Libre 1
  • Juventud Durand (San Luis 2)

Grupo 12

  • Pegaso FC (Lince 3)
  • Cercado Lima 1
  • Pueblo Libre 2
  • U de América (San Luis 3)

Grupo 13

  • Cultural 13 de Enero (San Juan de Miraflores 1)
  • Villa Maria del Triunfo 2
  • Cieneguilla 3
  • Villa El Salvador 1

Grupo 14

  • Cultural Inmaculada (San Juan de Miraflores 2)
  • Villa Maria del Triunfo 3
  • Cieneguilla 1
  • Villa El Salvador 2

Grupo 15

  • Los Íntimos (San Juan de Miraflores 3)
  • Villa Maria del Triunfo 1
  • Cieneguilla 2
  • Villa El Salvador 3

Grupo 16

  • Juventud Quebrada Verde (Pachacamac 1)
  • Social Audaces (Lurín 2)
  • San Bartolo 3
  • José Carlos Mariátegui 1

Grupo 17

  • Junior de Pachacamac (Pachacamac 2)
  • Atlético Universal (Lurín 3)
  • San Bartolo 1
  • José Carlos Mariátegui 2

Grupo 18

  • San Fernando (Pachacamac 3)
  • Las Águilas (Lurín 1)
  • San Bartolo 2
  • José Carlos Mariátegui 3

Grupo 19

  • Los Olivos 1
  • Comas 2
  • Cultural Poeta ECG (Puente Piedra 3)
  • San Martín de Porres 1

Grupo 20

  • Los Olivos 2
  • Águilas de América (Comas 3)
  • San Judas Tadeo (Puente Piedra 1)
  • San Martín de Porres 2

Grupo 21

  • Los Olivos 3
  • Comas 1
  • AFA La Ensenada (Puente Piedra 2)
  • San Martín de Porres 3

Grupo 22

  • Once Caballeros (Independencia 1)
  • Geotecnia FC (Carabayllo 2)
  • All Stars (Rímac 3)
  • Rosario Central (Ancón 1)

Grupo 23

  • Atlético Cimarrón (Independencia 2)
  • Atlético Áncash (Carabayllo 3)
  • Unidad Paita (Rímac 1)
  • Leoncio Prado (Ancón 2)

Grupo 24

  • Sánchez Carrión (Independencia 3)
  • Independiente San Felipe (Carabayllo 1)
  • Unidad Vecinal (Rímac 2)
  • ADC San Antonio (Ancón 3)

Grupo 25

  • Fraternal Villa Rica (Chaclacayo 1)
  • La Molina 2
  • Papa Juan XXIII (San Borja 3)
  • Virgen de Chapi (Santa Anita 1)

Grupo 26

  • La Era FDC (Chaclacayo 2)
  • La Molina 3
  • Sport Cobresol (San Borja 1)
  • Ernesto Che Guevara (Santa Anita 2)

Grupo 27

  • Nacional FBC (Chaclacayo 3)
  • La Molina 1
  • Juventud Santa Rosa (San Borja 2)
  • Estrella Roja (Santa Anita 3)

Grupo 28

  • Ate 1
  • FC Furygangs (Huaycán 2)
  • Felinos FC (Chosica 3)
  • San Juan de Lurigancho 1

Grupo 29

  • Ate 2
  • Talentos Sport (Huaycán 3)
  • Chosica 1
  • San Juan de Lurigancho 2

Grupo 30

  • Ate 3
  • Academia Guiofa (Huaycán 1)
  • Chosica 2
  • San Juan de Lurigancho 3

Grupo 31

  • Unión Collique (Collique 1)
  • Canto Grande 2
  • Barranco 4
  • Hijos de Canas (Collique 3)

Grupo 32

  • U de Comas (Collique 2)
  • Canto Grande 1
  • Simplemente Motupe (Canto Grande 3)
  • Villa María del Triunfo 4
- Publicidad -
Actualizar nuestro contenido demanda tiempo y dedicación. ¿Te animarías a colaborar para seguir avanzando juntos?spot_img

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -spot_img

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -Diario Etcetera Barranca

Últimos artículos

- Publicidad -Vidrieria Las Gardenias

Más artículos

- Publicidad -