- Publicidad -
24.1 C
Barranca
DEPORTESFútbol MásterFútbol Máster: conoce los resultados y tabla posiciones tras jugarse la última...

Fútbol Máster: conoce los resultados y tabla posiciones tras jugarse la última fecha

Los Amigos, Puro Fútbol Club, Paramonga, 9 de Diciembre, José Olaya, Los Porteños, Sport América y Deportivo Potao, a partir de la próxima semana jugarán la liguilla por el título y el resto de los equipos por el consuelo.

- Publicidad-

|ETC.PE|: Este domingo se jugó la última fecha del Torneo Apertura de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca.

Los Amigos de Siempre supano terminaron como punteros del campeonato denominado  «Arturo Jesús Lázaro Ordoñez», tras el triunfo ante Academia Municipal, mientras que Puro Fútbol Club, se ubicó en el segundo lugar.

- Publcidad-

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú: conoce el fixture completo del torneo de Segunda División de Barranca

El campeonato se lleva a cabo todos los domingos a partir de las 9:00 a.m. en el estadio de la comunidad campesina de la playa El Colorado, Barranca.

- Publicidad -

A partir de la próxima semana se jugarán las liguillas por el título y consuelo.

RESULTADOS DÉCIMA QUINTA FECHA / 29-10-23

- Publicidad -
HORAPARTIDOS
09:00 AMSanta Elena (1-1) Sport Olaya
10:05 AMSport Magisterio (3-0) Sport Sucre
11:15 AM9 de Diciembre (4-2) PNP
12:25 PMParamonga FC (1-1) Sport Pacífico
01:35 PMJosé Olaya (2-0) San Martín
02:45 PMDeportivo Potao (2-2) Sport América
03:55 PMLos Amigos (2-1) Academia Municipal
05:00 PMPuro FC (1-0) Los Porteños

TABLA DE POSICIONES DE FÚTBOL MÁSTER BARRANCA

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Los Amigos2315951186+12
2Puro Fútbol Club2215942167+9
3Paramonga FC
2015762116+5
49 de Diciembre19157541712+5
5José Olaya18157441613+3
6Los Porteños16156451813+5
7Sport América16156451813+5
8Deportivo Potao16155641213-1
9Academia Municipal14155461814+4
10San Martín13154561819-1
11Sport Sucre12153661318-5
12Santa Elena12155281018-8
13Sport Magisterio11154381619-3
14PNP11154381724-7
15Sport Pacífico11154381220-8
16Sport Olaya61514101328-15

RESULTADOS DÉCIMA CUARTA FECHA / 22-10-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport Sucre (3-1) Sport Olaya
10:05 AMJosé Olaya (1-0) Sport Magisterio
11:15 AMDeportivo Potao (1-0) PNP
12:25 PM9 de Diciembre (1-0) Sport Pacífico
01:35 PMLos Porteños (3-1) San Martín
02:45 PMAcademia Municipal (1-0) Sport América
03:55 PMLos Amigos (1-0) Santa Elena
05:00 PMParamonga FC (1-0) Puro FC

RESULTADOS DÉCIMA TERCERA FECHA / 15-10-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMJosé Olaya (1-0) Sport Olaya
10:05 AMSport Pacífico (2-0) PNP
11:15 AMLos Porteños (2-0) Sport Magisterio
12:25 PMSport América (3-0) Santa Elena
01:35 PMAcademia Municipal (1-0) Deportivo Potao
02:45 PMLos Amigos (1-1) Sport Sucre
03:55 PMParamonga FC (1-1) San Martín
05:00 PMPuro FC (1-0) 9 de Diciembre (Suspendido)

RESULTADOS DÉCIMA SEGUNDA FECHA / 08-10-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMLos Porteños (6-2) Sport Olaya
10:05 AMSport América (1-0) Sport Sucre
11:15 AMSport Pacífico (3-1) Deportivo Potao 
12:25 PMAcademia Municipal (3-0) Santa Elena 
01:35 PM9 de Diciembre (2-1) San Martín
02:45 PMParamonga FC (2-1) Sport Magisterio
03:55 PMPuro FC (2-0) PNP
05:00 PMLos Amigos (2-2) José Olaya

RESULTADOS DÉCIMA PRIMERA FECHA / 01-10-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport Sucre (2-2) Academia Municipal
10:05 AMSport América (1-0) José Olaya
11:15 AMSport Pacífico (1-0) Puro FC
12:25 PMParamonga FC (1-0) Sport Olaya
01:35 PM9 de Diciembre (1-1) Sport Magisterio
02:45 PMSan Martín (1-1) PNP
03:55 PMSanta Elena (3-0) Deportivo Potao
05:00 PMLos Amigos (2-0) Los Porteños

RESULTADOS DÉCIMA FECHA / 24-09-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSan Martín (3-1) Sport Pacífico
10:05 AM9 de Diciembre (2-0) Sport Olaya
11:15 AMSanta Elena (1-0) Sport Sucre
12:25 PMLos Porteños (1-0) Sport América
01:35 PMPNP (4-3) Sport Magisterio
02:45 PMAcademia Municipal (4-0) José Olaya 
03:55 PMDeportivo Potao (1-0) Puro FC
05:00 PMParamonga FC (1-0) Los Amigos

RESULTADOS NOVENA FECHA / 17-09-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport Magisterio (0-0) Sport Pacífico
10:05 AMPNP (3-1) Sport Olaya
11:15 AMLos Porteños (1-0) Academia Municipal
12:25 PMSanta Elena (3-1) José Olaya 
01:35 PMDeportivo Potao (1-1) Sport Sucre
02:45 PMParamonga FC (1-0) Sport América
03:55 PMLos Amigos (0-0) 9 de Diciembre
05:00 PMPuro FC (1-0) San Martín

RESULTADOS OCTAVA FECHA / 10-09-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport Olaya (1-0) Sport Pacífico
10:05 AMLos Porteños (2-2) Santa Elena
11:15 AMSport América (1-0) 9 de Diciembre
12:25 PMJosé Olaya (0-0) Sport Sucre
01:35 PMParamonga FC (0-0) Academia Municipal
02:45 PMDeportivo Potao (0-0) San Martín
03:55 PMPuro FC (2-1) Sport Magisterio
05:00 PMLos Amigos (2-0) PNP

RESULTADOS SÉPTIMA FECHA / 03-09-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMLos Porteños (2-1) Sport Sucre
10:05 AMSport América (3-3) PNP
11:15 AMPuro FC (0-0) Sport Olaya
12:25 PM9 de Diciembre (2-1) Academia Municipal
01:35 PMLos Amigos (2-0) Sport Pacífico
02:45 PMParamonga FC (1-0) Santa Elena
03:55 PMSport Magisterio (1-0) San Martín
05:00 PMJosé Olaya (1-0) Deportivo Potao

RESULTADOS SEXTA FECHA / 27-08-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSpor América (4-0) Sport Pacífico
10:05 AMJosé Olaya (0-0) Los Porteños 
11:15 AMSan Martín (2-1) Sport Olaya
12:25 PMPNP (1-0) Academia Municipal
01:35 PMSanta Elena (1-0) 9 de Diciembre
02:45 PMParamonga FC (0-0) Sport Sucre
03:55 PMDeportivo Potao (1-0) Sport Magisterio
05:00 PMLos Amigos (1-1) Puro FC

RESULTADOS QUINTA FECHA / 20-08-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport Magisterio (3-2) Sport Olaya
10:05 AMAcademia Municipal (3-1) Sport Pacífico
11:15 AMSanta Elena (1-0) PNP
12:25 PMDeportivo Potao (1-0) Los Porteños
01:35 PM9 de Diciembre (1-0) Sport Sucre
02:45 PMPuro FC (1-0) Sport América
03:55 PMJosé Olaya (1-0) Paramonga FC  
05:00 PMLos Amigos (1-0) San Martín

RESULTADOS CUARTA FECHA / 13-08-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSanta Elena (1-1) Sport Pacífico
10:05 AMDeportivo Potao (2-2) Sport Olaya
11:15 AM9 de Diciembre (2-1) José Olaya
12:25 PMSport Sucre (2-1) PNP
01:35 PMParamonga FC (1-0) Los Porteños
02:45 PMSan Martín (2-2) Sport América
03:55 PMLos Amigos (1-0) Sport Magisterio
05:00 PMPuro FC (3-1) Academia Municipal

RESULTADOS TERCERA FECHA / 06-08-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport Sucre (2-0) Sport Pacífico
10:05 AM9 de Diciembre (1-1) Los Porteños
11:15 AMSport Magisterio (1-0) Sport América
12:25 PMLos Amigos (1-0) Sport Olaya
01:35 PMJosé Olaya (1-1) PNP
02:45 PMPuro FC (2-1) Santa Elena
03:55 PMParamonga FC (0-0) Deportivo Potao
05:00 PMSan Martín (1-1) Academia Municipal

RESULTADOS SEGUNDA FECHA / 30-07-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMSport América (0-0) Sport Olaya
10:05 AMDeportivo Potao (0-0) Los Amigos
11:15 AM9 de Diciembre (1-1) Paramonga FC
12:25 PMPNP (1-0) Los Porteños
01:35 PMSan Martín (1-0) Santa Elena
02:45 PMJosé Olaya (2-0) Sport Pacífico
03:55 PMPuro FC (0-0) Sport Sucre
05:00 PMSport Magisterio (0-0) Academia Municipal

RESULTADOS PRIMERA FECHA / 23-07-23

HORAPARTIDOS
09:00 AMLos Porteños (0-0) Sport Pacífico
10:05 AMSanta Elena (2-1) Sport Magisterio
11:15 AMAcademia Municipal (3-0) José Olaya
12:25 PMDeportivo Potao (2-0) 9 de Diciembre
01:35 PMLos Amigos (2-0) Sport América
02:45 PMParamonga FC (1-0) PNP
03:55 PMPuro FC (2-1) José Olaya
05:00 PMSan Martín (5-2) Sport Sucre

- Publicidad -

5 COMENTARIOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -

Últimos artículos

- Publicidad -

Más artículos