- Publicidad -
16.6 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú: resultados, tabla de posiciones y la programación de la próxima...

Copa Perú: resultados, tabla de posiciones y la programación de la próxima fecha de todas las ligas

Entran a la recta final de la etapa distrital de la Copa Perú 2023. Revisa aquí, todos los detalles.

- Publicidad-

|ETC.PE|: El torneo de la etapa distrital de Barranca ya finalizó y sus tres representantes a la provincial de la Copa Perú son: Nueva Generación (campeón), Juventud Arguay (subcampeón) y Defensor Cenicero (tercero).

Mientras que en otras ligas como: Paramonga, Pativilca, Supe Puerto, Supe, Huayto y Araya, se vienen jugando las últimas fechas.

- Publcidad-

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú: conoce el fixture de la etapa provincial de Barranca 2023

Conoce aquí, todos los resultados, tabla de posiciones y la programación del torneo de Primera División de las Ligas Distritales de Fútbol de la provincia de Barranca.

- Publicidad -

PATIVILCA: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalPuente Bolívar [1-1] Academia Casanova
FinalRacing FC [4-0] Juventud Milagro

PATIVILCA: PROGRAMACIÓN DE LA SEGUNDA FECHA

- Publicidad -
HORADOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
02:00 p.m.Academia Casanova [vs] Juventud Milagro
04:00 p.m.Racing FC [vs] Puente Bolívar

PATIVILCA: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Racing FC124400103+7
2Puente Bolívar94301206+14
3Juventud Milagro64202108+2
4Defensor Porvenir341031112-1
5Academia Casanova04004123-22

SUPE: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DE LIGUILLAS (POR EL TÍTULO Y DESCENSO)

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalSocial San Nicolás [2-0] Juventud Cultural
FinalDefensor San Nicolás [1-1] Reliquias Supanas
FinalVirgen del Rosario [2-0] Cruz de Mayo
FinalUnión Supe [2-0] Pampas de Velarde

SUPE: PROGRAMACIÓN DE LA TERCERA FECHA DE LIGUILLAS (POR EL TÍTULO Y DESCENSO)

HORADOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
10:00 a.m.Reliquias Supanas [vs] Juventud Cultural
12:00 m.d.Defensor San Nicolás [vs] Social San Nicolás
02:00 p.m.Pampas de Velarde [vs] Cruz de Mayo
04:00 p.m.Unión Supe [vs] Virgen del Rosario

SUPE: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES (LIGUILLA POR EL TÍTULO)

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Unión Supe7321091+8
2Rosario FC5312021+1
3Juventud Huracán4311143+1
4Juventud Pacífico03003010-10

SUPE: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES (LIGUILLA POR EL DESCENSO)

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Pampas de Velarde6220052+3
2Reliquias Supanas6220064+2
3Defensor Alameda0200246-2
4Academia Supe0200225-3

PARAMONGA: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalLas Delicias [1-1] Cerro Blanco
FinalSocial Belén [2-0] Sport Paramonga
Descansó: Aipsa Fútbol Club

PARAMONGA: PROGRAMACIÓN DE LA CUARTA FECHA

HORADOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
02:00 p.m.Cerro Blanco [vs.] Social Belén
04:00 p.m.Aipsa Fútbol Club [vs.] Las Delicias
Descansa: Sport Paramonga

PARAMONGA: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Aipsa FC124400131+12
2Cerro Blanco43111220
3Las Delicias4311134-1
4Social Belén1301246-2
5José Carlos Mariátegui13012312-9

HUAYTO: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS DE LA QUINTA FECHA

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalDefensor Providencia [1-0] Juventud Independiente
FinalLolo Fernández [5-1] Sporting Cristal
FinalSocial Upacá [4-1] Cultural San Mateo

HUAYTO: PROGRAMACIÓN DE LA SEXTA FECHA

HORADOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
12:00 m.d.Defensor Providencia [vs] Sporting Cristal
02:00 p.m.Lolo Fernández [vs] Cultural San Mateo
04:00 p.mSocial Upacá [vs] Juventud Independiente

HUAYTO: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Defensor Providencia15550091+8
2Social Upacá74211107+3
3Sporting Cristal6420286+2
4Lolo Fernández3513135-2
5Juventud Independiente2502359-4
6Cultural San Mateo25023512-7

ARAYA GRANDE: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS DE LA SEXTA FECHA

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalJuventud Independiente [0-0] Los Halcones
FinalAcademia Municipal [3-1] Atlético Cosmos
FinalUnión Purmacana [3-1] Las Huertas
Descansó: Representativo La Unión

ARAYA GRANDE: PROGRAMACIÓN DE LA SÉPTIMA FECHA

HORADOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
12:00 m.d.Las Huertas [vs] Los Halcones
02:00 p.m.La Unión [vs] Juventud Independiente
04:00 p.m.Unión Purmacana [vs] Atlético Cosmos
Descansa: Academia Municipal

ARAYA GRANDE: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Atlético Cosmos197610192+17
2Representativo La Unión177520257+18
3Juventud Independiente137412207+13
4Las Huertas1073132218+5
5Araya Junior FC772131227-15
6Los Halcones67133712-5
7Unión Purmacana37205718-11
8Academia Municipal-27016324-21

SUPE PUERTO: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS DE LA SEXTA FECHA

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalMiguel Grau [5-0] Sporting Cristal
FinalPérez de Cuellar [3-1] Sport Pacífico
FinalSport Olaya [2-1] Deportivo La Cruz
FinalLas Pardelas [0-0] Defensor Leticia

SUPE PUERTO: PROGRAMACIÓN DE LA SÉPTIMA FECHA

HORADOMINGO 23 DE ABRIL DE 2023
10:00 a.m.Defensor Leticia [vs.] Sporting Cristal
12:00 m.d.Deportivo La Cruz [vs.] Sport Pacifico
02:00 p.m.Miguel Grau [vs.]  Deportivo Cuellar
04:00 p.m.Las Pardelas [vs.] Spot Olaya

SUPE PUERTO: ASÍ VA LA TABLA DE POSICIONES

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Las Pardelas217700205+15
2Miguel Grau187601165+11
3Sport Olaya157502176+11
4Pérez de Cuellar97304911-2
5San Martín772141017-7
6Virgen de Chapi67205610-4
7Sporting Cristal47115516-11
8Deportivo La Cruz27025620-14

BARRANCA: ASÍ QUEDÓ LOS RESULTADOS (POR EL TÍTULO Y TERCER CUPO)

HORADOMINGO 16 DE ABRIL DE 2023
FinalDefensor Cenicero [3-1] Defensor Seminario
FinalNueva Generación 1[1-1]0 Juventud Arguay

BARRANCA: ASÍ QUEDÓ LA TABLA DE POSICIONES (SERIE A)

LGEQUIPOSPTSPJPGPE
PP
GF
GC
DF
1Estrella Roja13641183+5
2Juventud Arguay11632183+5
3Juventud Zavala96231129+3
4Los Arenales76141660
5New Generation66132610-4
6Alianza Aurora5612379-2
7Pampa de Lara36033512-7

BARRANCA: ASÍ QUEDÓ LA TABLA DE POSICIONES (SERIE B)

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Deportivo Huracán126330113+8
2Defensor Cenicero116321135+8
3Juventud Chiu Chiu9623197+2
4Deportivo Potao76141660
5Las Águilas56123912-3
6Sport América561231121-10
7Defensor Seminario4604259-4

- Publicidad -
Actualizar nuestro contenido demanda tiempo y dedicación. ¿Te animarías a colaborar para seguir avanzando juntos?spot_img

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -

Últimos artículos

- Publicidad -

Más artículos