- Publicidad -spot_img
17.6 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú: Estrella Roja presenta su lista de refuerzos para la Etapa...

Copa Perú: Estrella Roja presenta su lista de refuerzos para la Etapa Provincial 2024

Conoce a los diez nuevos talentos que se han unido al equipo con un objetivo claro: eliminar al campeón supano.

- Publicidad-

|ETC.PE|: Con el objetivo de destronar al tricampeón supano, el subcampeón barranquino Estrella Roja se ha reforzado con una combinación de experiencia y juventud para la etapa provincial de la Copa Perú 2024.

Diez nuevos talentos se han incorporado al equipo, provenientes de diversos clubes de la provincia: Los Arenales, Las Águilas y Deportivo Potao de Barranca, Cerro Blanco de Paramonga, Defensor San Nicolás y Unión Supe.

- Publcidad-

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú: conoce el fixture de la etapa provincial de Barranca 2024

El esperado debut de Estrella Roja en esta fase será frente al Unión Supe, en un partido que promete emociones y un gran despliegue de fútbol. La etapa provincial de Barranca dará inicio el sábado 15 de junio, marcando el comienzo de una intensa competición.

Estrella Roja recibirá al campeón supano en el estadio municipal Manuel Teófilo Dávila Montoro de Barranca a partir de las 3:30 p.m. del domingo 16 de junio.

Lista de jugadores para la etapa provincial de la Copa Perú 2024

  1. Pimentel Navarro, Fabricio Joel
  2. Bojórquez Jiménez, Kevin Fernando
  3. Zevallos Evangelista, Cristian Brits
  4. Vergara Albornoz, Ángelo Martin
  5. Flores Requejo, Arturo Aldhair
  6. Rodríguez Cabrera, Jordi Alessandro
  7. Olortegui Laguna, Yasser Ángel
  8. Ramos Alarcón, Ray Clinton
  9. Ruiz Alejandro, Jahir Ronaldiño
  10. Silva Mori, Brayan Quirino
  11. Obregón Núñez, Brayan Scott
  12. Trevitazzo Arias, José Yuviel
  13. Abrigo León, Brando Hairo
  14. Sipán Urbina, Alex Fernando
  15. Cherres Albornoz, Brayan Esmith

Refuerzos 2024

  1. Ayala Vásquez, Yerson Yener (Cerro Blanco)
  2. Paredes Espinoza, José Antonio (Las Águilas)
  3. Rosales Castañeda, Jorge Jean (Los Arenales)
  4. Godoy Gonzales, Vieri Yeo (Los Arenales)
  5. Chinchay Ramos, Carlos Antonio (Las Águilas)
  6. Ramírez Angulo, Michael Jeremy (Los Arenales)
  7. Rojas Jara, Jesús Jhoryery (Deportivo Potao)
  8. Araya Paredes, Jorge Luis (Unión Supe)
  9. Ramos Alarcón, Kid Stin (Cerro Blanco)
  10. Robles Araujo, Maykie Derek (Defensor San Nicolás)
- Publicidad -
Actualizar nuestro contenido demanda tiempo y dedicación. ¿Te animarías a colaborar para seguir avanzando juntos?spot_img

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -spot_img

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -Diario Etcetera Barranca

Últimos artículos

- Publicidad -Vidrieria Las Gardenias

Más artículos

- Publicidad -