- Publicidad -spot_img
17.4 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú 2024: conoce las llaves de la segunda fase de la...

Copa Perú 2024: conoce las llaves de la segunda fase de la Etapa Provincial de Huaura

Deportivo San Juan, equipo veguetano donde milita el paramonguino Jhonny Bermúdez, también dio la sorpresa y avanzó en la competencia.

- Publicidad-

|ETC.PE|: Este sábado 8 y domingo 9 de junio, se disputaron los partidos de vuelta de la Etapa Provincial de Huaura de la Copa Perú 2024, con resultados apasionantes que definieron los clasificados a la siguiente fase.

Los equipos de los barranquinos Jean Karlo Bustamante (José de San Martín), Antón Nagata Benavente, Andersson Pardo Ayala y Marceo Cerreño (Real Independiente) lograron su clasificación a la próxima etapa.

- Publcidad-

Deportivo San Juan, equipo veguetano donde milita el paramonguino Jhonny Bermúdez, también dio la sorpresa y avanzó en la competencia.

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú: conoce el fixture de la etapa provincial de Barranca 2024

Estos son los 12 equipos que avanzaron a la Fase 2: Sport Grasa, José de San Martín, Nicolás de Piérola, Sport Humaya, Social Venus, Tito Drago, José Olaya, Deportivo San Juan, Juventud Cruz de Chonta, Sport Andahuasi, Real Independiente y Juventud Cono Sur.

La competición continúa elevando la emoción mientras los equipos luchan por alcanzar la gloria en la Copa Perú 2024.

- Publicidad -

EN VIVO: LLAVES DE LOS CLASIFICADOS A LA SEGUNDA FASE

Llave A
José de San Martín (Campeón de Végueta) [vs.] Tito Drago (Campeón de Huacho)

Llave B
Social Venus (Cuarto de Huacho) [vs.] Juventud Cruz de Chonta (Subcampeón de Santa María)

Llave C
Sport Andahuasi (Subcampeón de Sayán) [vs.] Deportivo San Juan (Tercero de Végueta)

Llave D
Nicolás de Piérola (Tercero de Huacho) [vs.] Juventud Cono Sur (Subcampeón de Huacho)

Llave E
Sport Humaya (Campeón de Huaura) [vs.] Sport Grasa (Tercero de Huaura)  

Llave F
Real Independiente (Campeón de Santa María) [vs.] José Olaya (Campeón de Sayán)


TABLA DE POSICIONES: ASI VAN QUEDANDO LOS EQUIPOS DE LA ETAPA PROVINCIAL DE HUAURA 2024

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Juventud Cono Sur6220081+7
2Nicolás de Piérola6220070+7
3Sport Grasa6220070+7
4José de San Martín6220062+4
5Sport Humaya6220063+3
6Tito Drago4211021+1
7Sport Andahuasi4211021+1
8Real Independiente4211021+1
9Cruz de Chonta3210132+1
10Deportivo San Juan3210123-1
11Social Venus22020000
12José Olaya22020000
13Sport Manuel1201112-1
14Juvenil Independiente1201112-1
15Defensor Santa Rosa1201112-1
16Sporting Tabaco0200236-3
17ADA0200226-3
18Juventud Puquio Cano0200218-7
19Antonio Raymondi0200207-7
20Atlético Minero0200207-7
- Publicidad -
Actualizar nuestro contenido demanda tiempo y dedicación. ¿Te animarías a colaborar para seguir avanzando juntos?spot_img

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -spot_img

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -Diario Etcetera Barranca

Últimos artículos

- Publicidad -Vidrieria Las Gardenias

Más artículos

- Publicidad -