- Publicidad -spot_img
15.9 C
Barranca
DEPORTESCopa PerúCopa Perú: así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la cuarta...

Copa Perú: así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la cuarta fecha del torneo supano

Tras jugarse la cuarta fecha el campeonato supano tiene como líderes al Unión Supe y Defensor Gráfico con 12 y 10 puntos respectivamente.

- Publicidad-

|ETC.PE|: Vuelve el fútbol a Supe. Este fin de semana prosiguió el torneo de Primera División de la Liga Distrital de Fútbol de Supe, denominado Lirio Aranda Trujillo con la participación de 14 equipos, dividido en dos series de 7 equipos cada uno, en la que pelean fecha a fecha su pase a la etapa provincial.

Los telones de la cuarta jornada en el estadio municipal Edgardo Reyes Bolívar se abrieron con el encuentro entre Cruz de Mayo y Social San Nicolás; luego el Defensor Gráfico, venció al Defensor Pamas de Velarde.

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú en VIVO: conoce los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la segunda fecha del torneo barranquino

El domingo se completó la jornada, y con ello el campeonato supano tiene como líderes al Unión Supe y Defensor Gráfico con 12 y 10 puntos respectivamente.

AQUÍ CONOCE LOS RESULTADOS CUARTA FECHA

HORASÁBADO 11 DE MARZO DE 2023
FinalCruz de Mayo [3-1] Social San Nicolás
FinalDefensor Gráfico [2-1] Pampas de Velarde
HORADOMINGO 12 DE MARZO DE 2023
FinalBotafogo FBC [3-1] Juventud Cultural
FinalUnión Caral [2-0] Reliquias Supana
FinalDefensor San Nicolás [1-1] Defensor Alameda
FinalUnión Supe [6-2] Virgen del Rosario
Descansaron­: Academia Supe y Juventud La Mar

TABLA DE POSICIONES (SERIE A)

- Publicidad -
LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Rosario FC166510193+16
2Juventud Huracán126330104+6
3Unión Caral106312129+3
4Juventud La Mar6613234-1
6Cruz de Mayo56123513-8
5Pampas de Velarde46114813-5
7Reliquias Supanas46114718-11

TABLA DE POSICIONES (SERIE B)

LGEQUIPOSPTSPJPGPEPPGFGCDG
1Unión Supe186600255+20
2Juventud Pacifico11632187+1
3Botafogo FBC106312109+1
4Defensor San Nicolás86222911-2
5Defensor Gráfico76213713-6
6Academia Supe66204914-5
7Defensor Alameda06006615-9

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA

HORASÁBADO 18 DE MARZO DE 2023
02:00 p.m.Unión Caral [vs] Juventud Cultural
04:00 p.m.Academia Supe FBC [vs] Juventud Cruz de Mayo
HORADOMINGO 19 DE MARZO DE 2023
10:00 a.m.Botafogo FBC [vs] Reliquias Supanas
12:00 m.d.Defensor San Nicolás [vs] Defensor Pampas de Velarde
02:00 p.m.Juventud La Mar [vs] Virgen del Rosario FC
04:00 p.m.Defensor Gráfico [vs] Defensor Alameda
Descansan­: Unión Supe y Social San Nicolás
- Publicidad -
Actualizar nuestro contenido demanda tiempo y dedicación. ¿Te animarías a colaborar para seguir avanzando juntos?spot_img

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -spot_img

Suscríbete hoy

OBTENGA ACCESO COMPLETO EXCLUSIVO A CONTENIDO PREMIUM

APOYAR EL PERIODISMO SIN FINES DE LUCRO

ANÁLISIS EXPERTOS Y TENDENCIAS EMERGENTES EN COPA PERÚ

RADIO EN VIVO, REVISTA DIGITAL Y MUCHO MÁS

Obtenga acceso ilimitado a nuestro contenido EXCLUSIVO y a nuestro archivo de historias de suscriptores.

Contenidos exclusivos

- Publicidad -Diario Etcetera Barranca

Últimos artículos

- Publicidad -Vidrieria Las Gardenias

Más artículos

- Publicidad -